INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Генпрокуратура обнаружила следы вывода активов из госбанка


Делом занялась Генпрокуратура.



08.06.2017 22:20
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1175

Генпрокуратура обнаружила следы вывода активов из госбанка

В четверг, 8 июня, стало известно, что Генеральная прокуратура Россия заметила следы вывода денег из государственной структуры – Внешэкономбанка. В контексте этой новости многие СМИ вспомнили, как президент России Владимир Путин назвал ВЭБ помойкой плохих долгов.

Сейчас в госбанке проводится проверка, спецслужбы предполагают, что вывод средств из госкорпорации привел к тому, что кредитная организация потеряла сумму, составляющую 40 процентов от инвестиционного портфеля.

Сегодня же стало известно, что специальное заседание по этому вопросу было созвано 30 мая. На совещании присутствовали силовые и экономические ведомства, а также представители Центробанка и Росфинмониторинга.

Как отмечают СМИ, список активов, части которых были выведены, следователям уже известен, во Внешэкономбанке от комментариев воздерживаются.

Напомним, кредитная организация сильно пострадала после того, как упали цены на углеводороды, еще больший ущерб Внешэкономбанку нанесли антироссийские санкции. Несмотря на то, что в 2016 году госкорпорация получила от государства более 168 миллиардов рублей, банк завершил год убыточно – в ВЭБе не досчитались более 111 миллиардов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления