INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Герман Греф уверен, что Россия выходит из кризиса


В ближайшем будущем страну не ожидают серьезные экономические потрясения.



18.02.2017 19:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1550

Герман Греф уверен, что Россия выходит из кризиса
Глава Сбербанка Герман Греф оптимистично настроен в отношении будущего России. По его мнению, страна преодолела непростые с экономической точки зрения времена и сейчас выходит из жесткого кризисного периода, который начался в 2015 году.

Герман Греф подчеркнул, что в текущем году уже можно рассчитывать на экономический рост, а вот возвращение к непростым для России временам эксперт считает маловероятным. «Если говорить о краткосрочной перспективе, то мы не ожидаем никаких повторений кризисов», - заявил глава Сбербанка.

Напомним, международное рейтинговое агентство Moody's сменило суверенный прогноз для нашей страны с негативного на стабильный, подтвердив рейтинг на спекулятивном уровне «Ва1». Также в официальном сообщении аналитиков отмечалось, что российская экономика перешла в фазу восстановления.

Министр финансов РФ Антон Силуанов, комментируя улучшение суверенного рейтинга России, отметил, что значительную роль в изменении ситуации сыграло снижение зависимости экономики государства от нефтегазовых доходов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления