INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Герман Греф в костюме инвалида протестировал услуги Сбербанка


Руководитель крупнейшего банка страны почувствовал на себе, каково брать кредит людям с ограниченными возможностями.



03.12.2016 14:48
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2024

Герман Греф в костюме инвалида протестировал услуги Сбербанка
Глава Сбербанка Герман Греф надел костюм инвалида, чтобы проверить, насколько обслуживание в учреждении удобно для людей с ограниченными возможностями. Руководитель опробовал на себе спецкостюм  Gert, разработанный британцами для врачей, работающих в инвалидами – чтобы они лучше понимали ощущения таких людей. 

Греф обратился к сотруднику банка за кредитом в 100 тысяч рублей, которые по легенде нужны для покупки коляски, и сообщил, что его месячный доход составляет 30 тысяч рублей. 

После оформления он внял специальные наушники и очки и передал их сотруднице, предложив убедиться, что он почти не слышал ее и не видел, что она показывала ему на мониторе. 

«Я сегодня был в очках, симулирующих глаукому. Крупные цифры я видел, но я совершенно не видел монитор — видел только светлое пятно, - рассказал глава Сбербанка. - Видел только размытое очертание лица девушки, которая со мной разговаривала. Конечно, совсем другие ощущения. Думаю, что обязательно нужно, чтобы сотрудники, которые работают с инвалидами, сами проводили какое-то время в этих костюмах, чтобы почувствовать на себе. Все это развивает эмпатию. Когда мы думаем, что представляем себе ощущения людей с ограниченными возможностями, — это совершенно не то, что реально ощущают они».

Костюмы закуплены недавно, и они должны помочь Сбербанку создать наилучшие условия обслуживания инвалидов. В стране сейчас живет около 12 миллионов людей с инвалидностью, и многие, по словам Грефа, являются клиентами банка.

«Сеть уже насчитывает с разными типами приспособлений более 10 тысяч банкоматов. Порядка трех тысяч отделений у нас в стране приспособлены для работы с инвалидами», - отметил Герман Греф.

Ранее сообщалось, что журнал Forbes назвал Грефа одним из самых высокооплачиваемых топ-менеджеров страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления