INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google подумывает о запрете рекламы цифровых валют


Возможно, нововведения вступят в силу уже в июне.



01.06.2018 12:09
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1311

Google подумывает о запрете рекламы цифровых валют
Крупнейшая поисковая система мира планирует ввести запрет на рекламу криптовалют в сети интернет, начиная с июня месяца, т.е. фактически уже с сегодняшнего дня. Данные ограничения будут касаться как непосредственно цифровых денег, так и всех их производных: ICO, виртуальные кошельки и проч. Кроме того, статьи, обучающие, как торговать с помощью криптовалют, тоже нельзя будет размещать на просторах Google. Ресурс также введет ограничение на публикацию информации о бинарных опционах, контрактах на разницу цен и прочих инструментах виртуальной биржи, сопряженных с рисками.

Незадолго до этого подобные ограничения вступили в силу в социальной сети Facebook. Руководство компании объяснило этот шаг тем, что данные о криптовалютах нередко дезинформируют людей, заставляя принимать неверные решения, а также вполне могут стать эффективным инструментом в руках мошенников.
Согласно заявлению Google запрет на рекламу криптовалют должен вступить как раз сегодня, 1 июня. Однако наиболее внимательные пользователи отметили, что неугодный крипто-контент стал фильтроваться еще в марте месяце. Это касалось как контекстной рекламы в браузере, так и каналов Youtube, посвященных цифровым деньгам.

В связи с таким развитием событий, аналитики прогнозируют рост количества рекламы виртуальных валют в приложении Telegram.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления