INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдеп сообщает о прогрессе РФ в борьбе с отмыванием денег


Но, не смотря на это, ситуация всё равно остаётся достаточно сложной.



03.03.2017 09:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1082

Госдеп сообщает о прогрессе РФ в борьбе с отмыванием денег
Госдеп сообщает о прогрессе Российской Федерации в борьбе с отмыванием денег. Так, в докладе Госдепа Соединённых Штатов Америки сообщается, что в России в прошлом году был зафиксирован прогресс в борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путём. В документе сказано, что Центробанк РФ оценивает потери государства через фиктивные сделки в 1,49 миллиардов долларов в 2015 году и в 0,3 миллиарда долларов в первой половине 2016 года.

Также отмечается, что правительство РФ стремилось всячески улучшить свою правовую и правоприменительную базы в рамках противодействия отмыванию денег, обновляя и внося поправки в ряд законопроектов для улучшения их эффективности. И, как показывают данные, у них это получилось, некоторый прогресс всё же заметен, не смотря на то, что отмывание денег ещё остаётся серьёзной проблемой для РФ.

В документе особое внимание обращается на то, что в России достаточно большое количество трудовых мигрантов, которые переводят деньги в другие страны, и не все делают это через официальные системы, сегодня активно работают нелегальные системы, а это отличный инструмент для отмывания денег.

В правительстве Российской Федерации ещё не прокомментировали доклад Госдепа США.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления