INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госкомпаниям могут урезать операционные расходы


Росимущество требует сократить издержки на 10 процентов.



09.08.2016 00:46
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2748

Госкомпаниям могут урезать операционные расходы

Росимущество поручило госкорпорациям сократить операционные расходы на десять процентов. Руководство компаний с госучастием должно предоставить в правительство план сокращения издержек. Об том сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник в крупном банке. Получение письма от ведомства изданию подтвердили также РЖД, «Транснефть», «Алроса» и «Россети».

Согласно директиве Росимущества госкомпаниям предстоит разработать или обновить существующие планы по сокращению операционных издержек на 10%. На проведение этой работы предприятиям выделили месяц. После этого планируется ввести практику ежеквартальных отчетов перед советом директоров и отраслевым ведомством о ходе реализации программы уменьшения расходов.

Ожидается, что стратегия снижения операционных затрат позволит повысить эффективность работы госкорпораций, а также снизить себестоимость продукции. Об этом «Ведомостям» рассказал представитель Росимущества. В ведомстве рассчитывают, что реализация плана позволит высвободить средства в бюджетах предприятий для инвестиций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления