INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Готовность газопровода «Северный поток - 2» оценили в 99%


Судно «Академик Черский» полностью завершило свои работы



29.07.2021 08:07
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1860

Готовность газопровода «Северный поток - 2» оценили в 99%

Газопровод «Северный поток - 2» построен на 99%, сообщил оператор проекта Nord Stream 2 AG. По его данным, трубоукладочное судно «Академик Черский» полностью выполнило стоящую перед ним задачу. На заключительном участке магистрали продолжает работать баржа «Фортуна».

Изначально предполагалось, что прокладка газопровода завершится в конце 2019 года. Но из-за санкций Соединенных Штатов некоторые европейские компании были вынуждены поставить на паузу работу над проектом. В их числе оказался и владелец трубоукладчика из Швейцарии.

Завершить объект стало возможно после того, как США и Германии удалось договорится об использовании газопровода в обмен на продолжение транзита газа из РФ через территорию Украины. При этом Берлин и Вашингтон будут добиваться энергетической безопасности Киева общими силами.

Ранее возглавляющий австрийскую нефтегазовую компанию OMV Райнер Зеле заявил, что строительство «Северного потока-2» будет закончено к концу августа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления