INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иран увеличил экспорт нефти до 8,7 млрд тонн за пять месяцев


Руководство страны стремится выйти на досанкционные объемы экспорта нефтепродуктов.



11.09.2016 22:31
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1193

Иран увеличил экспорт нефти до 8,7 млрд тонн за пять месяцев

С марта этого года Иран увеличил объемы экспорта нефти и нефтепродуктов, достигнув отметки 8,7 миллиардов тонн, или 3,6 миллиарда долларов в денежном выражении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы местного информационного агентства IRNA.

Как поясняет агентство, существенный рост экспорта углеводородов связан с заключением Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Ирана. В числе прочего, документ привел к ослаблению санкционного режима и банковских ограничений, которые были наложены ранее на страну.

Кроме того, местное медиа сообщает, что два месяца назад Иран возобновил поставки нефтехимических продуктов и полипропиленов в Великобританию. Интерес к сотрудничеству с иранскими производителями нефтепродуктов также высказали Румыния, Болгария, Франция и Италия.

На прошлой неделе российский президент Владимир Путин в интервью агентству Bloomberg заявил о своей поддержке плана стран-участников ОПЕК по заморозке добычи нефти. При этом он отметил, что в рамках решения возможно предусмотреть компромисс в отношении Ирана, чтобы позволить стране восстановиться после ослабления санкций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления