INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Используемые в России криптовалюты предлагается разделить на две категории


Они должны иметь разный статус в зависимости от способа регулирования.



03.11.2017 19:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1494

Используемые в России криптовалюты предлагается разделить на две категории
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов считает, что цифровые валюты, используемые на территории нашей страны, должны быть разделены на две группы. Рассматривать их следует с позиций возможного регулирования и в соответствии с тем, подходят ли они установленным требованиям.

Как стало известно, эксперты уже подготовили предложения по законодательному регулированию оборота криптовалют. Соответствующие разработки направлены на рассмотрение Центробанка и нижней палаты парламента.

По словам Бориса Титова, все криптовалюты должны попадать в «регулятивную песочницу», где и будет производиться их временное регулирование. Данные единицы в любом случае должны соответствовать нормам о противодействии легализации преступных доходов и финансированию терроризма. При этом некоторые цифровые валюты будут получать статус «гарантированных», что позволит использовать их для импорта и экспорта. В таких случаях предполагается вводить дополнительные требования, включая открытость информации о компании, осуществляющей эмиссию.

Кстати, полномочия по регулированию криптовалют предлагается передать Центробанку.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления