INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из материнского капитала можно будет взять 25 тысяч рублей


Воспользоваться этой возможностью можно будет до 31 декабря 2016 года.



01.05.2016 13:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3456

Из материнского капитала можно будет взять 25 тысяч рублей
Из материнского капитала можно будет взять 25 тысяч рублей. Так, представители Кабинета министров Российской Федерации внесли в Госдуму законопроект в котором прописано увеличение суммы единовременной выплаты из средств материнского капитала в 2016 году. И, если законопроект будет принят, вместо двадцати тысяч рублей из материнского капитала можно будет взять 25 тысяч рублей.

В пояснительной записке к документу отмечается, что нужно рассмотреть возможность получения в 2016 году гражданами, имеющими право на материнский капитал, единовременной выплаты за счёт средств маткапитала в размере 25 тысяч рублей. По словам инициаторов документа, в этом есть необходимость, такие изменения необходимы.

В документе отмечается, что для того, чтобы семья могла получить эти деньги, нужно будет написать заявление с просьбой об их выделении из основной суммы. При этом порядок этой выплаты за счёт средств материнского капитала, а также общие правила, по которым должно подаваться заявление, будет определять Министерство труда, у него для этого есть все полномочия.

К слову, воспользоваться возможностью взять из средств материнского капитала 25 тысяч рублей, можно будет до 31 декабря 2016 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления