INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кабинет министров внес в Думу законопроект о запрете установления в морских портах цен в валюте


Закон будет призван снизить затраты компаний на транспортировку грузов.



27.03.2018 13:05
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1193

Кабинет министров  внес в Думу законопроект о запрете установления в морских портах цен в валюте
Информационное агентство ТАСС сообщает о том, что премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым подписано распоряжение о внесении на рассмотрение в Государственную Думу закона о запрете установления в морских портах РФ цен в иностранной валюте и условных единицах.

По мнению высшего органа исполнительной власти, принятие этого законопроекта послужит снижению издержек российских компаний по транспортировкам морских грузов. Данный законопроект был разработан по поручению президента РФ в рамках программы развития Северо-Западного региона страны в августе прошлого года. Текст законопроекта был одобрен на совещании правительства 22 марта, а официальный документ сегодня опубликован на сайте правительства РФ.

Эксперты считают, что с помощью этого закона удастся избежать роста цены услуг, оказываемых в морских портах. Новый законопроект дополнит 18 статью ФЗ-N261 от 8 ноября 2007 года. Вместе с этим, законодательно закрепляется требование о том, что устанавливать стоимость цен и тарифов в иностранной валюте или условных денежных единицах в морских портах Российской Федерации можно только в случаях, определенных федеральным законом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления