INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай установил минимальный размер взятки, который карается смертной казнью


Власти ведут активную борьбу с коррупцией с 2013 года.



18.04.2016 15:10
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1790

Китай установил минимальный размер взятки, который карается смертной казнью

Китайские власти установили минимальный размер взятки, который карается смертной казнью. Об этом сообщает местное издание «Синьхуа» со ссылкой на постановление Верховного народного суда КНР и Верховной народной прокуратуры. По данным редакции, смертная казнь станет максимальным наказанием при хищении или получении взятки на сумму от трех миллионов юаней (около 463 тысяч долларов).

Китайское правительство активно ведет антикоррупционную кампанию с 2013 года. Ранее в действующих до сегодняшнего дня редакциях законов о борьбе с коррупцией точные суммы взяток, за которые чиновника могут приговорить к смертной казни, оговорены не были. Вместо этого в официальных документах фигурировали формулировки «в крупных размерах», «в особо крупных размерах» и «в чрезвычайно крупных размерах».

В материалах издания также отмечается, что подсудимые могут рассчитывать на смягчение наказание при наличии особых обстоятельств – суд имеет право вынести смертный приговор с отсрочкой на два года. Для случаев, в которых смертная казнь покажется суду слишком суровой мерой наказания, осужденный может получить пожизненный срок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления