INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайский чиновник опроверг идею новизны блокчейна


Идея децентрализации не нова.



10.07.2018 19:15
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1386

Китайский чиновник опроверг идею новизны блокчейна
Китайский чиновник призвал не мифологизировать блокчейн. Об этом сообщило издание South China Morning Post. Руководитель Комиссии по надзору за страховой и банковской деятельности Китая Фэн Веньчжун на саммите в Шанхае призвал не приписывать блокчейну лишние свойства. Он подчеркнул, что технология является революционной, но сама её идея существует очень давно.

Фэн Веньчжун напомнил, что первые транзакции совершались без государственного участия и децентрализация совсем не является новым трендом. Блокчейн лишь позволил технически реализовать такую возможность и технология распределительного реестра может оказаться очень полезной в будущем.

Китайские ведомства установили, что блокчейн-проекты в среднем существуютоколо года и двух месяцев, а активными остаются лишь 8% проектов. При этом многие проекты являются мошенническими и копируют другие ICO-проекты. Именно поэтому в прошлом году Китай запретил проведение ICO и заставил всех организаторов вернуть инвесторам средства. За время действия запрета, власти страны возбудили свыше 300 уголовных дел, связанных с криптовалютами и закрыли доступ к 110 зарубежным платформам.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления