INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, когда в России снизятся цены на продукты


Надо лишь немного потерпеть.



20.07.2016 10:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1609

Эксперты рассказали, когда в России снизятся цены на продукты
Эксперты рассказали, когда в России снизятся цены на продукты. По их словам, надо лишь немного потерпеть, уже в августе-сентябре ожидается снижение цен на овощи и фрукты в связи с продажей нового урожая, а также на другие продукты питания. Для этого есть все предпосылки.

При этом специалисты, которые занимались изучением этого вопроса, говорят и о том, что сильно радоваться снижению цен не стоит, потому что уже в октябре-начале ноября ожидается новое повышение цен, которое несколько изменит ситуацию на рынке, кризис опять проявится, но уже не с такой силой.

Стоит также отметить, что Центробанк прогнозирует годовую инфляцию в размере 5–6% в текущем году. По словам заместителя директора департамента денежно-кредитной политики Центробанка Александра Полонского, изначально не исключалась возможность повышения годовой инфляции в мае-июне текущего года на фоне низкой базы сравнения, и это связано с тем, что в 2015 году темпы прироста потребительских цен в эти месяцы были невысокими.

Ранее Полонский говорил и о том, что положительную динамику на инфляцию даст сотрудничество с Турцией в туристической сфере, но, исходя из последних событий, этот фактор уже можно не учитывать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления