INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Комиссия по ЦБ США рекомендовала «звездам» не поддерживать ICO и IPO


Подобная практика может быть расценена как противозаконная скрытая реклама.




02.11.2017 20:40
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1450

Комиссия по ЦБ США рекомендовала «звездам» не поддерживать ICO и IPO

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США выразила обеспокоенность тем, что американские знаменитости часто высказываются в поддержку тех или иных первичных размещений акций (IPO) или токенов (ICO), сообщает агентство «Интерфакс».

Комиссия настоятельно рекомендовала «звездам» воздержаться от подобных выступлений, так как они могут ввести в заблуждение «рядовых» инвесторов, не имеющих специальных знаний данного рынка. Знаменитости тоже обычно не являются экспертами в области ценных бумаг и криптовалют, и их авторитет базируется только на известности. В SEC также подчеркнули, что публичная положительная оценка конкретных IPO или ICO может быть расценена как противозаконная, поскольку может являться скрытой рекламой.

В комиссии отмечают, что американские компании все чаще привлекают актеров, телеведущих, или известных спортсменов для продвижения ICO и так называемых «мини-IPO» - размещений акций на сумму до 50 миллионов долларов с минимальным объемом раскрываемой информации об эмитенте. SEC настаивает, что любое лицо, призывающее покупать акции или токены, должно сообщить о полученном за это вознаграждении, иначе оно нарушит закон о ценных бумагах.

 

В комиссии не назвали конкретных имен «звезд», но, по данным СМИ, в поддержку ICO и IPO выступали Пэрис Хилтон, Эштон Кутчер, Флойд Мейвезер и DJ Khaled.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления