INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания Airbus заявила о возможном закрытии своих заводов в Великобритании из-за Brexit


По словам гендиректора, перенести производство в другую страну – не проблема.



11.06.2017 14:09
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1226

Компания Airbus заявила о возможном закрытии своих заводов в Великобритании из-за Brexit
Из-за выхода Великобритании из Евросоюза Airbus может перенести свое производство в другое место – об этом сообщил гендиректор компании Фабрис Брежье.  По словам топ-менеджера, сотрудники концерна, фабрики которого расположены в разных странах Европы, должны беспрепятственно въезжать на территорию Великобритании, а сертификация производимых в Соединенном Королевстве деталей должна согласовываться с Европейским агентством авиационной безопасности – только в этом случае возможна дальнейшая работа на территории Туманного Альбиона.

Сам Брежье не является подданным Великобритании, поэтому не исключает, что у него в дальнейшем могут возникнуть сложности с посещением своих заводов в этой стране.

«Мы хотим остаться в Великобритании, но только если условия, которые позволят осуществлять деятельность в интегрированной организации, будут учтены», - заявил он.

По словам гендиректора Airbus, перенести производство в другое – более комфортное – место – не такая уж проблема, и компании уже поступают предложения на этот счет.

На британских заводах Airbus в Филтоне и Бротоне разрабатывают и производят крылья для авиалайнеров. На этих предприятиях работают 10 тысяч человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления