INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптобиржа Binance в этом году ожидает прибыль в миллиард долларов


Торговая площадка наращивает доходы, несмотря на спад интереса к криптовалютам.



08.07.2018 09:53
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1493

Криптобиржа Binance в этом году ожидает прибыль в миллиард долларов

Несмотря на коррекцию мирового рынка криптовалют, крупнейшая отраслевая торговая площадка Binance наращивает доходы и рассчитывает на рост чистой прибыли, пишет издание Coinspot.

В интервью агентству Bloomberg глава Binance Чанпен Чжао сообщил, что по итогам первого полугодия чистая прибыль криптобиржи составила 300 миллионов долларов, а в целом по итогам года она рассчитывает получить от 500 миллионов до миллиарда. Количество зарегистрированных пользователей торговой площадки увеличилось с 2 миллионов в начале года до 10 миллионов и сейчас объем торгов на ней в среднем составляет примерно 1,5 миллиарда долларов за сутки. По этому показателю Binance, штаб-квартира которой находится в Гонконге, занимает первое место в мировых рейтингах.

Таким образом, показатели Binance свидтельствуют о том, что такие негативные факторы, как сильные колебания курса криптовалют, усиление контроля за рынком со стороны финансовых регуляторов и заметное падение интереса инвесторов к виртуальным валютам не особенно ощутимо отразилось на деятельности крупных криптобирж. Правда, в конце прошлого года, на пике криптовалютной лихорадки в мире, объем ежесуточных торгов на Binance достигал 11 миллиардов долларов.

Напомним, что недавно Binance открыла торговую площадку в Уганде для операций с криптовалютами в паре с местной валютой - угандийским шиллингом. Кроме того, до конца года биржа планирует начать торги с евро и, возможно, еще несколькими фиатными валютами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления