INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптобиржа Binance запустит фонд поддержки блокчейн-стартапов


Его суммарные активы составят один миллиард долларов.



03.06.2018 08:53
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1236

Криптобиржа Binance запустит фонд поддержки блокчейн-стартапов

Одна из крупнейших криптовалютных бирж мира гонконгская Binance объявила о создании фонда Social Impact Fund для поддержки стартапов в сфере криптовалют и блокчейна, пишет интернет-издание anycoin.news. Активы фонда будут сформированы из собственных средств биржи, которая вложит в него в десять этапов по 100 миллионов долларов. Таким образом, общий объем средств фонда составит один миллиард долларов.

По словам руководителя инкубаторской программы Binance Эллы Чжан, по сути новая структура будет представлять собой сочетание фонда прямых инвестиций и паевого инвестиционного фонда. Инвестирование в блокчейн-стартапы будет осуществляться в собственных токенах Binance. Чжан назвала создание фонда революционным социальным экспериментом и выразила намерение Binance сотрудничать с большим числом перспективных проектов, расширяя тем самым сферы использования технологии распределенного реестра и способствуя ее развитию. Первым получателем инвестиций от нового фонда станет китайский старатап Funcity, который объявил о разработке блокчейн-приложения для поиска попутчиков.

Отметим, что Binance заявила также о своих планах инвестировать 15 миллионов долларов в развитие криптовалютной индустрии на Бермудских островах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления