INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптобиржа Coinbase в прошлом году заработала больше миллиарда долларов прибыли


Интерес инвесторов к ней вырос, но компания запретила акционерам продавать свои доли.




24.01.2018 20:52
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1488

Криптобиржа Coinbase в прошлом году заработала больше миллиарда долларов прибыли

Прибыль крупнейшей в мире платформы по торговле криптовалютой Coinbase по итогам прошлого года превысила миллиард долларов, сообщает интернет-журнал ForkLog. По прогнозам, она должна была составить порядка 600 миллионов, но конечный результат был скорректирован стремительным ростом курса биткоина, а также комиссионными с продавцов и покупателей. Рыночная капитализация Coinbase возросла, по оценкам, как минимум вдвое с августа прошлого года, когда она составляла 1,6 миллиарда долларов.

Столь впечатляющие финансовые показатели привлекли к Coinbase внимание инвесторов, но желающие купить ее акции столкнулись с проблемой: компания запретила своим акционерам продавать доли на вторичном рынке. При этом полгода назад Coinbase уже привлекла инвестиции на 100 миллионов долларов. По оценкам аналитиков, возможность вложиться в ее акции внешние инвесторы получат либо не раньше, чем через год, либо вообще никогда.

Отметим, что в начале января Coinbase столкнулась с острой критикой в свой адрес - компанию обвиняли в слишком долгом подтверждении транзакций в сети биткоина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления