INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупнейшие европейские финансовые учреждения будут сотрудничать для создания системы выдачи блокчейн-ордеров


Восемь крупных европейских финансовых компаний объявили о том, что они будут работать в партнерстве.



26.06.2018 14:23
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1140

Крупнейшие европейские финансовые учреждения будут сотрудничать для создания системы выдачи блокчейн-ордеров
Стало известно об объявлении партнерства восьмью крупнейшими финансовыми компаниями Европы. Сообщается что такие финкорпорации, как: Национальная комиссия по рынку ценных бумаг (CNMV), BME, Santander, BBVA, BNP Paribas, CaixaBank, Commerzbank и Société Générale – будут сотрудничать в рамках блокчейн-проекта, предназначенного для регистрации выпуска финансовых ордеров.

Цель проекта, над которым планируется работа, состоит в том, чтобы быстро осуществлять регистрацию ордеров. Планируется, что учет будет проводиться меньше чем за 48 часов, тогда как обычно вся регистрация занимает около недели или более того. Ордера – это деривативные документы, с помощью которых приобретается право продаж ценных бумаг по установленной цене до конца срока действия. Кроме этого, в рамках этого же проекта, Национальной комиссией по рынку ценных бумаг будет продолжено исследование технологических возможностей блокчейна для применения технологии распределённого реестра в регистрации национальных и межнациональных ордеров.

Среди участников проекта есть компании, которые уже относительно давно внедрили блокчейн-технологию в свою деятельность, например, банковская организация Santander, которая наладила систему платежей Ripple (XRP) для своих клиентов. Но, есть и такие организации, которые не уверены в применении инновационной технологии и считают ее незрелой, так думает руководитель BBVA.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления