INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупные турецкие производители сельхозпродукции могут получить доступ на рынок РФ


Мелких товаропроизводителей пока для допуска даже не рассматривают.



16.11.2016 19:16
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1605

Крупные турецкие производители сельхозпродукции могут получить доступ на рынок РФ
Служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору собирается дать допуск на российский рынок крупным турецким сельхозпроизводителям. Список таких производителей был составлен в результате проведения инспекции турецких предприятий. Об этом сегодня сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Известно, что 11 октября российское правительство постановило разрешить поставки в Россию некоторых турецких фруктов. В частности, было отменено эмбарго, касающееся свежих и сушёных апельсинов, мандаринов, а также свежих абрикосов, персиков, нектаринов, слив и терна. В связи с этим с 7 по 11 ноября Россельхознадзор инспектировал сельхозпредприятия Турции, которые пожелали поставлять такую продукцию в нашу страну.

В результате ведомство пришло к мнению, что у турецких коллег сегодня есть чему поучиться. Они идут вперёд, но и вопросов к производителям из Турции ещё немало. Поэтому пока мелкие сельхозпроизводители допуск на российский рынок точно не получат, поскольку непонятно, каким образом в их случае наладить систему контроля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления