INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кудрин предложил повысить пенсионный возраст в РФ


Это решение будет принято не в интересах снижения бюджетного дефицита.



30.12.2016 08:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1196

Кудрин предложил повысить пенсионный возраст в РФ
Кудрин предложил повысить пенсионный возраст в Российской Федерации. Сегодня, 30 декабря, стало известно, что руководитель центра стратегических разработок Алексей Кудрин планирует предложить правительству страны постепенное повышение возраста выхода граждан на пенсию.

По словам Кудрина, для этого решения есть достаточно веская причина, которая заключается в необходимости сохранить и увеличить выплаты пожилым гражданам. Чиновник отметил, что без этих ресурсов не будет возможности поддерживать достойную пенсию, в чём есть острая необходимость.

При этом Кудрин опроверг мнение о том, что такое решение может быть принято в интересах снижения бюджетного дефицита. Но, увеличивать возраст сразу нельзя, по словам Кудрина, это должно растягиваться на 8-15 лет, в зависимости от темпа перехода, как это делают в других странах. Резкое увеличение этого показателя негативно скажется, как на россиянах, так и на экономике страны в целом.

Кудрин отметил, что увеличение пенсионного возраста нужно тщательно продумать и разработать соответствующий план, чтобы не было даже малейших негативных последствий.

По предварительным данным, при рассмотрении этого возраста планируется ориентироваться на возраст 63 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления