INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Mail.Ru Group отчиталась об увеличении прибыли в первом полугодии


Только по «ВКонтакте» выручка выросла более чем на 40 процентов.



19.08.2016 01:20
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1825

Mail.Ru Group отчиталась об увеличении прибыли в первом полугодии

Российская интернет-компания Mail.ru Group Ltd. Сообщила о существенном повышении выручки по итогам первого полугодия текущего года. Согласно информации «Интерфакс» и официальному отчету компании, первые два квартала принесли Mail.ru Group 18,8 миллиардов рублей, что на 11,6 процентов выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Вместе с тем, многие аналитики ожидали, что первое полугодие для компании завершится с еще более высокими результатами – многие прогнозировали выручку на уровне примерно 19,2 миллиардов рублей.

Немалый вклад в улучшение финансовых показателей компании внесла принадлежащая Mail.ru Group социальная сеть «ВКонтакте» - ее выручка за указанный период выросла на 40,7 процентов, хотя конкретных цифр администрация не называет.

Специалисты Mail.ru Group при этом сохранили прогноз роста выручки по итогам года на уровне 8-14 процентов. Глава компании отметил, что многое будет зависеть от того, насколько изменятся потребительские расходы населения за оставшийся период.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления