INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Максимальная сумма кредита по ипотеке увеличена до 20 миллионов рублей


Ранее эта сумма не соответствовала рыночной стоимости жилья в Москве и Санкт-Петербурге.



12.09.2016 13:41
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1213

Максимальная сумма кредита по ипотеке увеличена до 20 миллионов рублей
Максимальная сумма кредита по ипотеке в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге выросла до 20 миллионов рублей, а в остальных регионах страны – до 10 миллионов. Об этом сообщило Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, отметив, что максимум увеличен по всей линейке таких кредитов, кроме «Ипотеки с господдержкой» и «Военной ипотеки».

Также в сообщении ведомства говорится, что максимальная сумма ипотечного кредита будет такой независимо от того, каким был первоначальный взнос. В результате, ожидается, что принятые меры дадут возможность значительно повысить спрос на кредиты в крупных российских городах. Известно, что только на Москву и Санкт-Петербург сейчас приходится порядка 20 % ипотечного рынка страны.

Стоит напомнить, что ранее АИЖК позволяло оформить ипотечный кредит на сумму до 10 миллионов рублей в Москве и 7,1 миллиона рублей в других субъектах РФ. При этом максимальная сумма кредита во многом зависела от первоначального взноса.

Однако в Москве и Санкт-Петербурге такие ограничения не соответствовали рыночной стоимости жилья. В столице, например, ограничение до 10 миллионов мешало охватить около 30 % рынка недвижимости. Теперь ситуация будет исправлена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления