INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мальта обзавелась двусторонним биткоин-автоматом


Криптоавтомат стал «первой ласточкой» на островном государстве.



17.07.2018 12:17
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1435

Мальта обзавелась двусторонним биткоин-автоматом
Компания «Moon Zebra» стала первопроходцем на Мальте, так как именно с ее биткоин-автоматом местные жители и гости острова познакомились впервые. На данный момент конкурентов у «Moon Zebra» не наблюдается.

Установленный криптоавтомат является двусторонним, то есть через него можно как приобрести, так и продать цифровую валюту. Правда, пока автомат запрограммирован на работу только с одной криптовалютой – биткоином. Хотя в будущем компания планирует ввести расчеты и с другими цифровыми валютами.

Найти это «чудо электронной коммерции» можно в городе Слима, который расположен на северном побережье республики Мальта. Аппарат установили в головном офисе агентства недвижимости QuickLets.

Отметим, что руководство «Moon Zebra» не просто так остановило свой выбор именно на острове Мальта. Власти островного государства лояльно относятся к блокчейн-индустрии, всячески поддерживая ее развитие. Так, некоторое время назад правительство Мальты первым в мире ввело официальное регулирование блокчейн-индустрии, что весьма поспособствовало привлекательности республики для криптовалютных торгов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления