INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майнеров всего мира призвали на час отключить свои фермы


Международная акция проводится в целях экономии электроэнергии.



23.03.2018 20:11
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1756

Майнеров всего мира призвали на час отключить свои фермы

Российские эксперты в области майнинга, криптовалют и блокчейна начали международную акцию «Крипто Час», в ходе которой они призывают майнеров России и всего мира отключить 24 марта свое оборудование на один час. Как пишет интернет-журнал ForkLog, отключение должно произойти в двадцать часов тридцать минут по местному времени.

О своем участии в акции уже заявили майнеры из России и еще шести стран. Организаторы ожидают, что акция позволит сэкономить в России не менее 1 мВт/ч, а по всему миру - более 5 мВт электроэнергии. При этом отключение на час будет стоить майнерам всего 0,1 процента их месячного дохода.

Главная цель акции - побудить майнеров экономить электроэнергию. Эксперты отмечают, что для поддержания работы сети Bitcoin расходуется более 50 тераватт-часов электроэнергии в год и если уровень потребления будет и дальше расти с той же скоростью, то через два года добыча биткоина будет «съедать» больше электричества, чем сейчас все потребители мира.

Инициаторы акции призывает правительства стран мира стимулировать развитие «экологического майнинга» путем размещения мощностей по добыче криптовалют рядом с источниками возобновляемой энергии и привлечения инвестиций в такие проекты.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления