INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев рассказал о «беспрецедентном» росте военных расходов


Премьер ответил, почему расходы по этой статье так увеличились.



15.12.2016 16:44
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1165

Медведев рассказал о «беспрецедентном» росте военных расходов
Глава российского правительства Дмитрий Медведев рассказал СМИ, с чем связан «беспрецедентный» рост военных расходов. По его словам, России сейчас требуется обеспечить безопасность, поэтому расходы на военные нужды выросли. Кроме того, необходимы средства на формирование гособоронзаказа.

Известно, что в эфире одного из телеканалов премьеру был задан вопрос относительно «беспрецедентного роста военных расходов», заложенного в бюджет. В ответ на это Медведев сказал, что много средств уходит на защиту границ страны, и люди должны это понимать, учитывая то, в каком мире мы сейчас живём.

Также много денег расходуется на формирование государственного оборонного заказа и создание новой высокотехнологичной продукции в том числе. Глава кабмина напомнил, что разработка новейшего вооружения даёт толчок к развитию и гражданских отраслей, обеспечивая рабочими местами множество наших соотечественников и способствуя росту ВВП.

По мнению Медведева, расходы на гособоронзаказ «дают внешний потенциал», ведь сегодня Россия продаёт за рубеж вооружение на 17 миллиардов долларов и является одним из самых крупных поставщиков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления