INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев рассказал о рисках введения прогрессивной шкалы НДФЛ


Перед тем, как вновь поднять этот вопрос, нужно учесть все плюсы и минусы.



20.04.2017 08:36
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1625

Медведев рассказал о рисках введения прогрессивной шкалы НДФЛ
В ходе дискуссии с депутатами ГД после выступления с отчётом о работе кабмина премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что российское правительство никогда не отказывалось от введения прогрессивной шкалы НДФЛ навсегда. Просто на данный момент обсуждать это пока рано, так как существует множество рисков.

Медведев отметил, что, перед тем, как вернуться к возможности введения прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц, стоит рассмотреть все плюсы и минусы таких мер. При этом основным минусом, по мнению Медведева, является значительный риск массового возвращения «серых» зарплат, и «в конвертах» в том числе.

Стоит напомнить, что сейчас ставка НДФЛ в нашей стране равна 13 процентам, но в последние годы неоднократно выдвигались предложения о переходе на так называемую прогрессивную шкалу. Она предполагает установление нескольких налоговых ставок в зависимости от суммы налоговой базы. То есть, для большей суммы налоговой базы устанавливается большая ставка НДФЛ.

Известно, что вопрос о введении прогрессивной шкалы недавно поднимала вице-премьер Ольга Голодец, однако детально к нему предлагалось вернуться после 2018 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления