INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Мегафон» готовится полностью выкупить «Евросеть»


В скором времени у крупнейшей российской розничной сети на рынке мобильных устройств будет только один хозяин.  



12.07.2017 13:44
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1344

«Мегафон» готовится полностью выкупить «Евросеть»

Компания «Мегафон» намерена выкупить у «Вымпелкома» 50% акций «Евросети» и стать ее единственным владельцем. «Мегафон» и VEON уже договорились об окончании совместной деятельности в данном направлении.

«На основе договоренности, достигнутой между сторонами, «Мегафон» приобретет у «Вымпелкома» принадлежащую компании долю в размере 50% акций « Евросети» и доведет свою долю владения до 100%, - говорится в официальном сообщении. - При этом «Евросеть» останется на рынке как операционная компания. ПАО «Вымпелком», в свою очередь, приобретет половину розничных салонов «Евросети».

«Мегафон» выразил благодарность компании VEON за пятилетнее партнерство и отметил, что сделка поможет улучшить качество обслуживания клиентов. Впрочем, до того, как она будет заключена после согласия всех регулирующих органов и с соблюдением всех договоренностей.

Глава «Вымпелкома» Шелль Мортен Йонсен отметил, что этот шаг укрепит монобрендовую стратегию компании и удвоит розничную сеть в РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления