INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Миллер продолжит возглавлять «Газпром» еще пять лет


Вероятно,  он побьет рекорд долголетия на посту руководителя госкорпорации.



16.02.2016 14:05
текст: Алеся Давыдова
фото: gazprom.ru
1739

Миллер продолжит возглавлять «Газпром» еще  пять лет

Газета «Коммерсант» сегодня сообщает о вероятном продлении контракта с руководителем государственной корпорации «Газпром» еще на пять лет. По данным «Коммерсанта», соответствующий документ был одобрен правительством. Для вступления решения в законную силу остается только получить согласование с администрацией Президента. В «Газпроме» официальных комментариев по данному вопросу пока не дают.

Если контракт с Миллером действительно будет продлен, он обгонит всех коллег и предшественников по сроку службы на руководящем посту. Алексей Миллер стал главой «Газпрома» еще в 2001-ом, с тех пор трудовой договор с ним каждый раз продлялся.

После громкой отставки Владимира Якунина многие заговорили о грядущих перестановках среди глав госкорпораций. Некоторые аналитики предсказывали, что министр энергетики Александр Новак может стать преемником Миллера. Однако, несмотря на критику «Газпрома», многие эксперты называют отказ от кадровых изменений в нефтегазовой отрасли верным решением.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления