INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минэкономразвития: экономика полностью адаптировалась к режиму санкций


Министр подчеркнул, что, даже если санкции и продлят, он не видит от этого отрицательных макроэкономических последствий.



20.05.2016 14:13
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1472

Минэкономразвития: экономика полностью адаптировалась к режиму санкций

Экономика России полностью адаптировалась к санкционному режиму. Об этом информирует РИА «Новости», ссылаясь на главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

По мнению главы ведомства, наша страна совершенно приспособилась под европейские санкции. Он сообщает, что макроэкономических эффектов наложенные ограничения не возымели. По его словам, если вначале и  были трудности, связанные с инфляцией, с проблемами ускоренного погашения долга части наших компаний, то сейчас этого больше нет.

Как полагает министр, инфляция в России почти пришла в то состояние, которое было до кризиса. При этом он не исключил, что если Евросоюз продлит санкции, Россия отреагирует на них таким же образом. По мнению Улюкаева, это обычай делового оборота, который подразумевается сам собой.

Напомним, ранее средства массовой информации сообщили, что Европейский Союз планирует продлить санкции против нашей страны еще на шесть месяцев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления