INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минэнерго прогнозирует рост добычи нефти в России


Новак отметил эффективную политику и стабильную работу нефтяных компаний.



09.09.2015 12:57
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1591

Минэнерго прогнозирует рост добычи нефти в России
Глава Министерства энергетики РФ Александр Новак заявил, что в текущем году объём нефтедобычи в России может вырасти на 1 %, несмотря на санкции Запада. В то же время министр отметил, что это небольшой рост и в целом добыча нефти останется на прошлогоднем уровне.

По словам Новака, все нефтяные компании сегодня работают стабильно. Однако, учитывая все трудности, с которыми столкнулась нефтяная отрасль в последнее время, сейчас она находится в непростом положении. Тем не менее, компании проводят довольно эффективную внутреннюю политику по сокращению расходов и издержек, что позволяет справляться с проблемами.

Стоит отметить, что недавно Игорь Сечин, возглавляющий «Роснефть», сообщал о возможном увеличении объёма добычи «чёрного золота» в Российской Федерации до 700 миллионов тонн в ближайшем будущем. В Минэнерго это заявление прокомментировано не было.

Известно, что в этом году ведомство повысило оценку нефтедобычи в нашей стране до 530,5 миллиона тонн. По итогам прошлого года она составила 526,7 миллиона тонн.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления