INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минэнерго РФ против снижения тарифов на электроэнергию для майнеров


Ведомство также скептически оценивает идею их выявления по структуре энергопотребления.



29.01.2018 20:06
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1615

Минэнерго РФ против снижения тарифов на электроэнергию для майнеров

Министерство энергетики РФ не считает, что майнерам криптовалют должны предоставляться сниженные тарифы на электроэнергию, поскольку цены на нее в России и так одни из самых низких в мире, пишет интернет-издание Coinfox. В энергетическом ведомстве отмечают, что действующие в России энерготарифы и без того делают страну привлекательной для размещения мощностей по добыче цифровых валют.

В Минэнерго также скептически оценили предложения вычислять домашних майнеров по объему и структуре потребления электроэнергии. По мнению ведомства, это возможно технически, но экономически может быть целесообразным только при выявлении майнинга, ведущегося в промышленных масштабах. Поэтому технические, организационные и правовые аспекты этого вопроса требуют дополнительной проработки, считают в Минэнерго.

Как сообщалось ранее, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ изучает возможность в рамках регулирования добычи криптовалют вычислять нелегальных майнеров по структуре потребления электричества и объемам потребления интернет-трафика, а для зарегистрированных майнеров установить два года налоговых каникул и специальные тарифы на электроэнергию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления