INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мировые цены на нефть скоро пойдут вверх


Через два года на рынках настанет дефицит черного золота.



28.09.2017 17:35
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1021

Мировые цены на нефть скоро пойдут вверх
Ситуация с ценами на нефть скоро станет значительно лучше. Эпоха низких ценников подошла к концу. К такому выводу пришли крупнейшие мировые эксперты сырьевых рынков из Trafigura Group. 

Уже через два года мировые биржи могут стать свидетелями дефицита нефтяных рынков из-за снижения добычи черного золота до девяти миллионов баррелей в сутки. Приведет к такой ситуации банальное истощение месторождений. А вот со спросом произойдет противоположная ситуация – он резко вырастет. В качестве аргумента эксперты указывают на Индию, где в последнее время спрос на топливо и нефтепродукты растет быстрее, чем где бы то ни было в мире. 

В контексте этого прогноза СМИ вспомнили этих же экспертов, которые в 2015 году заявили о грядущей эпохе низких цен на нефть, предвосхищающих ценовой и спросовый бум. Тогда речь шла об увеличении сроков контрактов и снижении цены на черное золото. 

В то же время участникам рынка советуют готовиться к дефициту поставок и не бояться перенасыщенности рынка предложений, который может последовать в след за отменой договора ОПЕК об ограничении добычи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления