INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Moody's: рецессия в России скажется на рейтингах стран СНГ


У большинства из них буду сохранены негативные прогнозы.



10.05.2016 10:22
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1540

Moody's: рецессия в России скажется на рейтингах стран СНГ

Рецессия в российской экономике отрицательно повлияет на суверенные рейтинги некоторых стран СНГ в ближайшие два года. Об этом сказано в сообщении международного рейтингового агентства Moody's.

По информации агентства, большая часть стран СНГ, а именно пять из девяти, удерживают негативные прогнозы, что может привести к снижению их суверенных рейтингов в скором будущем.

По мнению специалиста рейтингового агентства Кристин Линдоу, экономика, сектора финансов, а также бюджеты этих государств будут как и прежде зависеть от низких цен на нефть. Именно это и будет не давать расти суверенным рейтингам этих стран на протяжении следующих двух лет.

В завершении предыдущего месяца международное агентство подтвердило рейтинг России на уровне Bа1 с «негативным» прогнозом. Из последнего прогноза Moody's по нашей стране следует, что внутренний валовой продукт России может упасть по окончанию текущего года на полтора процента, а дефицит бюджета может быть снижен вдвое.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления