INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы самые дорогие для иностранцев города мира


Судя по всему, дороже всего гостям обойдется жизнь в Японии и Швейцарии.



15.12.2016 15:42
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1080

Названы самые дорогие для иностранцев города мира
Компания ECA International, предоставляющая информацию и программное обеспечение компаниям со всего мира, опубликовала свой ежегодный отчет Cost of Living. Сотрудники провели исследование стоимости жизни в крупных городах мира и выяснили, где иностранцу проживать дороже всего. Оно необходимо компаниям, которые отправляют своих работников за границу и должны знать, как скорректировать оплату труда.

В рейтинге ECA International 2016 года Москва заняла 118 место по дороговизне для иностранцев. Пять лет назад она была на 17-м месте, однако обвал рубля дал о себе знать.

Самым дорогим городом для иностранцев стал Токио. Компаниям, отправляющих туда сотрудников, необходимо повысить оклады и премии, чтобы их покупательская способность осталась на прежнем уровне.

На втором месте – столица Анголы Луанда. Здесь высокие цены на товары, а инфраструктура разрушена многолетней гражданской войной.

На третьем месте – швейцарский Цюрих. По размерам он невелик, однако это крупнейший финансовый центр, отсюда и высокие цены.

На четвертом месте – швейцарская Женева. Она также является мировым финансовым центром.

Пятое место – у японского города Йокогама. Это крупнейший портовый город Японии.

Шестое место – у швейцарского Базеля, центра химической и фармацевтической промышленности.

На седьмом месте – японская Нагоя. Город является важным торгово-промышленным центром страны и региона Тюбу, где пересекаются важные транспортные пути Западной и Восточной Японии.

Восьмое место занимает Берн, фактическая столица Швейцарии: тут располагается правительство парламент и центральный банк, а также штаб-квартир Всемирного почтового союза и Швейцарских железных дорог.

Девятое место – Осака, Япония. Это крупный промышленный и экономический центр страны.

Замыкает десятку самых дорогих городов для иностранцев столица Конго Киншаса. Уровень жизни здесь крайне низок, а цены – зашкаливают. Кроме того, этот город весьма небезопасен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления