INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Николас Мадуро пообещал повысить минимальную зарплату в Венесуэле до двух евро


Эксперты связывают это с выпуском национальной криптовалюты.



02.03.2018 10:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1138

Николас Мадуро пообещал повысить минимальную зарплату в Венесуэле до двух евро

Николас Мадуро пообещал повысить минимальную зарплату в Венесуэле до двух евро. В частности, речь идёт о том, что с 1 марта власти Венесуэлы повысят минимальную зарплату в стране на 58 процентов.

По словам Мадуро, минимальная заработная плата в стране вырастет с 248 до 392,5 тысяч боливаров. К тому же было сказано, что граждане страны продолжат получать ежемесячную доплату на приобретение товаров из основной продуктовой корзины в размере 915 тысяч боливаров.

Стоит отметить, что сейчас обменный курс венесуэльской валюты на чёрном рынке составляет примерно 213 тысяч боливаров за один доллар. Таким образом, вскоре общий размер минимальной заработной платы в стране составит чуть более шести долларов.

По словам экспертов, повышение минимальной заработной платы вероятнее всего связано с выпуском национальной криптовалюты, ведь она практически сразу «разошлась», показав хорошие результаты. При этом есть мнения, что когда состоится выпуск второй венесуэльской криптовалюты, заработные платы в стране ещё повысятся.

Ранее мы писали, что в Венесуэле разрешили платить за авиабилеты криптовалютой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления