INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижний Новгород расплатился с прошлогодними долгами


Администрация погасила кредиты.



03.08.2017 10:50
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1310

Нижний Новгород расплатился с прошлогодними долгами
На днях стало известно, что администрация Нижнего Новгорода досрочно расплатилась с задолженностью за прошлый год. Информацию обнародовала пресс-служба мэрии. 
О том, что долги погашены, доложил замдиректора департамента финансов Владимир Лакасев во время ежедневного оперативного совещания в администрации. Чиновник отметил, что кредиторская задолженность за прошлый год полностью устранена: 15 млн рублей кредиторам было направленно в тот же день. 

Также администрация готова была отдать еще 5,9 млн, но кредиторов как юридических лиц уже фактически не существует – эти кредитные организации уже ликвидированы или находятся на стадии банкротства. 

В качестве приоритетных задач глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов ранее обозначил своевременную оплату всех долгов и поставил цель – к концу года выйти на минимальную задолженность по кредитам. Распоряжение его уже исполняется, этому свидетельствуют цифры. 

Стоит отметить, что на 1 августа прошлого года администрация города задолжала поставщикам порядка 227 миллиона рублей только за 2015 год. Все долги были погашены до ноября 2016 года. На 1 января 2017 года столица Приволжья в общей сумме задолжала один миллиард 252,8 миллиона рублей.

Ранее мы сообщали о том, что Нижний Новгород нуждается в оценке экологической обстановки. На эти цели планируется выделить более  1,5 млн рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления