INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Nokia сокращает тысячи рабочих мест по всему миру


Меры направлены на сохранение лидирующей позиции компании в отрасли.



07.04.2016 10:47
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1563

Nokia сокращает тысячи рабочих мест по всему миру

Финская корпорация по производству телекоммуникационного оборудования Nokia сообщает о старте глобальной программы преобразования компании, в рамках которой будут сокращены сотрудники по всему миру. Об этом в среду рассказывают ведущие СМИ со ссылкой на пресс-службу бренда.

Как говорится в пресс-релизе, сокращения будут проходить в несколько этапов вплоть до конца 2018 года. Программа затронет, в основном, позиции, по которым функции дублируются: исследования, разработки, а также продажи.

Президент и генеральный директор Nokia Раджива Сури отмечает, что данные изменения направлены на сохранение лидирующей позиции компании в отрасли. При этом корпорация осознает ответственность перед своими сотрудниками, поэтому при сокращении будет оказывать помощь в дальнейшем трудоустройстве и иных вопросах.

Переговоры с представительствами компании будут проходить в течение следующих нескольких недель. Всего в Nokia трудится около 104 тысяч специалистов по всему миру.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления