INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новая инфраструктура «Почты России» обойдется в пятьдесят миллиардов рублей


Столько, по мнению гендиректора организации Николая Подгузова, потребуется затратить на качественные изменения. 



17.09.2017 23:45
текст: Оксана Солодкая
фото: INNOV.RU
1085

Новая инфраструктура «Почты России» обойдется в пятьдесят миллиардов рублей
Наладить эффективность работы потребовал Дмитрий Медведев, встретившись в пятницу с недавно назначенным на должность Подгузовым. По словам премьер-министра, в адрес не только «Почты России», но и правительства приходят жалобы граждан на неудовлетворительное качество выполняемых услуг.

Возглавив компанию, Подгузов приступил к осуществлению проекта ее превращения в цифровую и современную. По его заявлению, программу, рассчитанную на несколько лет, доработают к концу этого года и тогда же приступят к заключению контрактов. В основу обновления войдут 7 центров логистики от Санкт-Петербурга до Хабаровска, в то время как московский и казанский уже работают. К настоящему времени для решения этого вопроса налажено взаимодействие с главами регионов. Почте России предстоит также модернизировать мощности и усовершенствовать стандарты работы пятидесяти сортировочных центров.

В планах компании улучшить процесс доставки посылок посредством запуска проекта под названием «Организация последней мили». В его рамках почтальонов обеспечат планшетами и проработают маршруты их передвижения.

Как сообщалось ранее, Почта России планировала создать свою авиакомпанию. Одновременно с этим рассматривается возможность заключения договоров с региональными перевозчиками для налаживания доставки корреспонденции в удаленные селения на регулярной основе.

По словам Подгузова, ежегодный прирост посылок составляет 50% от общего объема. В соответствии с ранее опубликованными отчетами, прибыль компании увеличилась на 10% по сравнению с 2016 годом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления