INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Объем рынка грузовиков в России упал на 32,5%


Ситуация усугубляется ограничениями в работе авторитейлеров



12.05.2020 20:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2313

Объем рынка грузовиков в России упал на 32,5%

В апреле российский рынок новых грузовых автомобилей просел на 32,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 4,7 тысячи единиц. Об этом сообщается в материалах агентства «Автостат».

Согласно экспертным данным, столь значимое падение рынка связано в том числе с ограничениями в работе авторитейлеров на фоне пандемии коронавируса.

По информации экспертов, наиболее популярными у наших соотечественников грузовиками остаются машины семейства «Камаз»: на долю этого производителя в апреле приходилось свыше 37% от общего объема продаж. Второе место досталось грузовым автомобилям «ГАЗ», третье – иномаркам Scania и Volvo.

К слову, за январь-апрель 2020 года объем рынка новых грузовых автомобилей в нашей стране составил 22,1 тысячи единиц, что на 10% уступает прошлогодним результатам.

Напомним, продажи российского автоконцерна «АвтоВАЗ» в период самоизоляции https://www.innov.ru/news/auto/prodazhi-rossiyskogo-avto/ уменьшились более чем в 3 раза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления