INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Объемы российского экспорта могут превысить импорт уже в текущем году


Страна может стать нетто-экспортером.



24.01.2017 18:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1731

Объемы российского экспорта могут превысить импорт уже в текущем году
Эксперты РАНХиГС, Института Гайдара и Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России представили результаты мониторинга экономической ситуации в России, согласно которым, уже в текущем году наша страна может стать нетто-экспортером. По словам экспертов, в скором времени объемы продовольствия, поставляемые Россией в другие государства, превысят показатели импорта.

«Если динамика показателей сальдо импорта-экспорта сохранится такой же, какой она была в последние годы, то Россия в 2017 году может стать нетто-экспортером сельскохозяйственной продукции и продовольствия», — говорится в материалах исследования.

Аналитики отмечают также, что при уровне ВВП, сопоставимом со среднемировыми показателями, Россия имеет большую сельхозпроизводительность, соответственно, обладает всеми шансами на переход в статус «нетто-экспортера».

Стоит отметить, что по ряду наименований продукции наша страна уже занимает лидирующие позиции в экспорте. В частности, речь идет о пшенице, горохе, подсолнечном масле и других товарах. Для того, чтобы закрепить и улучшить результаты, российским производителям стоит предложить зарубежным покупателям как можно больше видов сельскохозяйственной продукции, включая мясо, картофель и сахар.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления