INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Один из ведущих банков Канады запретил оплачивать своими картами покупку криптовалют


Информация подтверждена официально.



05.04.2018 13:38
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1624

Один из ведущих банков Канады запретил оплачивать своими картами покупку криптовалют
Bank of Montreal – один из крупнейших в Канаде – запретил оплачивать покупку криптовалюты со своих дебетовых карт. Руководство кредитной организации сообщило об этом в письме, которое пришло на электронную почту издания CoinDask. Причины принятия подобного решения не раскрываются, но в пресс-службе банка информацию подтвердили.

«Я могу подтвердить, что мы больше не разрешаем покупку криптовалюты через систему Interac Online Payments или при помощи кредитных или дебетовых карт компании MasterCard», - сообщил представитель Bank of Montreal.

Слухи о запрете появились еще на прошлой неделе: в Сети опубликовали скриншоты электронной рассылки для клиентов, в которой сообщалось, что криптовалютные операции с картами банка будут запрещены ради защиты от финансовых рисков. 

Эксперты крупнейшего банка Дании Danske Bank не так давно опубликовали отчет, в котором тоже весьма прохладно отзываются о криптовалютах. Причины – высокая волотильность и отсутствие регулирования со стороны государства. Тем не менее клиенты кредитной организации всё еще могут покупать криптовалюты при помощи кредитных и дебетовых карт Danske Bank.

Ранее сообщалось, то несколько крупных банков США запретили покупку криптовалют с использованием кредитных карт, но дебетовыми для этих целей пользоваться можно. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления