INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ОНФ объявил о росте кредитной просрочки в России


Он опережает рост кредитного портфеля.



19.06.2017 23:50
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1121

ОНФ объявил о росте кредитной просрочки в России

По исследованиям экспертам Общероссийского народного фронта, в России продолжается рост кредитной просрочки. Причем происходит это на фоне замедленного роста кредитного портфеля вообще.

При этом остается на высоком уровне и продолжает расти закредитованность населения в Калмыкии, Тыве, Чувашии, а также в Иркутской, Тюменской, Новосибирской областях и Ханты-Мансийском автономном округе. Менее всего закредитован Крым. Как говорят специалисты, это может быть связано с минимальным объемом кредитных организаций и, соответственно, рекламой, побуждающих людей брать кредиты.

Только за первый квартал этого года объем просроченных кредитов вырос на 0,6 процента. Сейчас долги физических лиц в России оцениваются в 10 триллионов рублей и 838 миллиардов.

Если поделить объем задолженности на количество российских семей, получится, что в среднем за каждой семьей «висит» долг в 191,9 тысячи рублей. И 15,6 тысячи дополнительно составляют пенни.

При этом по последним данным, среднестатистический россиянин, взявший кредит в банке, отдает кредитной организации в месяц около 25 процентов своего дохода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления