INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Онлайн-кинотеатры впервые заработали на зрителях больше, чем на рекламе


Общий объем их выручки в России в прошлом году вырос на 60 процентов.



10.04.2018 20:25
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1478

Онлайн-кинотеатры впервые заработали на зрителях больше, чем на рекламе

По данным исследования «ТМТ Консалтинг», объем рынка онлайн-кинотеатров в России в прошлом году увеличился на 60 процентов и составил 7,7 миллиардов рублей. При этом их доходы от оплаты контента пользователями впервые оказались выше выручки от рекламы.

Так, если на рекламе онлайн-сервисы заработали более 3,2 миллиардов рублей с ростом на 31 процент к предыдущему году, то доходы от платежей зрителей взлетели на целых 91 процент и достигли почти 4,5 миллиардов рублей. Отмечается, что в структуре платежей пользователей доля подписки увеличилась с 40 до 59 процентов.

Аналитики отмечают, что драйверами роста платного сегмента онлайн-кино стали, в частности, борьба с пиратством и развитие взаимодействия онлайн-кинотеатров с операторами платного ТВ. С ростом эффективности платной модели показа операторам уже не нужно «раздувать» свою аудиторию, чтобы привлечь рекламодателей, используя порой недобросовестные приемы (например, программы-боты). С другой стороны, рост выручки онлайн-кинотеатров позволяет им инвестировать в покупку нового контента, развивать сервисы и расширять аудиторию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления