INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опубликован список самых ненужных в России профессий в 2017 году


Некоторых может сильно удивить перечень.



06.04.2017 20:20
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
2156

Опубликован список самых ненужных в России профессий в 2017 году

В четверг, 6 апреля, был опубликован список самых востребованных и самых невостребованных профессий в Российской Федерации в 2017 году. Перечень озвучило министерство труда.

Как оказалось, в этом году работодатели «охотятся» за людьми квалифицированными и опытными. Однако не все специалисты нужны. «С руками отрывают» в первую очередь высококвалифицированных работников различных наук, технических сотрудников. А гуманитарии стали номером один в списке самых востребованных профессий в 2017 году.

Кроме того, страна нуждается в высококвалифицированных заводчанах. Более всего востребованы люди в металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности. Также нужны хорошие специалисты в строительстве, транспорте.

Кроме того, работодатели заинтересованы в найме врачей и медработников высшей квалификации, профессиональных преподавателей, специалистов в области науки и техники, а также кадры нужны в области права, культуры и гуманитарных сферах.

Как ни странно, но самыми невостребованными специалистами оказались люди из бизнес-сферы. Также работодатели не заинтересованы в найме менеджеров, документоведов и топ-менеджеров. Поэтому люди этих профессий столкнуться с определенными проблемами в 2017 году, если будут искать новую работу.

В то же время безработица в России на данный момент составляет 5,6 процента от трудоспособного населения. Как отметили в Минтруде, это достаточно низкий уровень. В ведомстве уверены, что в этом году официальный уровень безработицы в стране не превысит 5,9 процента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления