INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основатель Uber продает свои акции


Стоимость сделки составляет 1,4 миллиарда долларов.



06.01.2018 00:26
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2155

Основатель Uber продает свои акции

Основатель агрегатора по поиску такси и бывший генеральный директор Трэвис Каланик продает чуть менее трех процентов акций компании. Всего он владеет десятой частью акций Uber. Часть акций планирует приобрести японская телекоммуникационная медиакорпорация SoftBank за 1,4 миллиарда долларов. Таким образом, стоимость компании Uber теперь составит 48 миллиардов долларов.

Согласно данным, корпорация SoftBank всего планирует выкупить около 20 процентов акций компании.

Если сделка состоится, то Каланик впервые станет реальным миллиардером, до этого он таковым являлся только «на бумаге».

Стоит отметить, что с июля 2017 года Трэвис Каланик под давлением инвесторов компании был вынужден покинуть пост главы Uber, но сохранил за собой место в совете директоров.

Uber сегодня – присутствие более чем в 600 городах 76 стран мира, более 17 видов услуг по перевозке на различных видах транспортных средств (автомобилей различного класса, а таке на мопедах), а также доставка еды и перевозка животных. В России Uber охватывает 17 городов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления