INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отечественный проект ODMCoin разработает оборудование по переработке нефтяных шламов за счет ICO


Тюменская нефтегазовая компания стала первой в своей сфере, использующей блокчейн-технологии в топливно-энергетическом комплексе.



15.09.2017 22:53
текст: Оксана Солодкая
фото: INNOV.RU
2906

Отечественный проект ODMCoin разработает оборудование по переработке нефтяных шламов за счет ICO
ODMCoin предлагает произвести инновационную мобильную установку, позволяющую утилизировать образующиеся при бурении нефтешламы и переработать их в сырье для дорожного покрытия. По сообщению АНГИ, реализация этого замысла будет способствовать улучшению экологической обстановки в местах добычи полезных ископаемых.

Инвестировать в производство собираются посредством ICO. Уже на этапе Pre-ICO тюменцам удалось привлечь 200000 долларов от продажи 4000 токенов. Сумма, собранная за первые две недели, оказалась достаточной для запуска, а предварительные сборы были закрыты досрочно. В качестве инвесторов, заинтересованных в «зеленых» технологиях, выступили российские организации, однако 40% средств было получено из-за рубежа.

По мнению главы компании Александра Доронина, блокчейн является эффективным в вопросе распределения прибыли. По расчетам специалистов, 1 акция была приравнена к 1 тонне нефтешлама. Для привлечения необходимых 85 млн рублей, на рынок будет выпущено 22 тысячи токенов. Запланировано создать 2 установки, и уже через год общий объем переработанных с их помощью отходов составит четверть млн т. При выходе на планируемые производственные мощности, тюменцы надеются выручить до 132 $ за ед криптовалюты. При этом доходы инвесторов будут ежемесячно увеличиваться на 5,5%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления