INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Панель арбитров ВТО встала на сторону ЕС в споре об антидемпинговых пошлинах на территории Таможенного союза


Европа ожидает от России и других стран Евразийского союза их скорейшей отмены.



28.01.2017 15:33
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1463

Панель арбитров ВТО встала на сторону ЕС в споре об антидемпинговых пошлинах на территории Таможенного союза
ВТО решила в пользу Евросоюза спор об антидемпинговых пошлинах на легкие коммерческие автомобили, и теперь Россия обязана привести их в соответствие с нормами организации. В течение 60 дней Москва может подать апелляцию.

«Мы рекомендуем России привести меры в соответствие с обязательствами по антидемпинговому соглашению и ГАТТ 1994 года», - говорится в заключении панели арбитров ВТО.

Россия, а также другие страны Таможенного союза, ввели пошлины на легкие коммерческие автомобили на пять лет, ссылаясь на отчет Евразийской экономической комиссии, в котором говорится, что некоторые виды LCV, производимые в Италии и Германии, негативно влияют на отрасль.

Это касается автофургонов с объемом двигателя до трех литров и массой от 2,8 до 3,5 тонны, предназначенные для перевозки грузов весом до двух тонн или для комбинированных перевозок грузов и пассажиров.

Евросоюз посчитал такие действия нарушением и в 2014 году подал иск. Как отметила еврокомиссар Сесилия Мальмстрем, теперь ЕС ждет от России скорейшего выполнения решения панели арбитров ВТО



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления