INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Песков: реновация в регионах зависит от их финансовых возможностей


В субъектах РФ разная экономическая обстановка, заявил пресс-секретарь президента.



06.06.2017 16:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1118

Песков: реновация в регионах зависит от их финансовых возможностей
Реновация жилфонда в российских регионах будет зависеть от финансовых возможностей субъектов и даже муниципалитетов. Вероятнее всего, решать вопрос о заимствовании опыта сноса пятиэтажек и возведения современных кварталов, региональные власти будут по результатам реализации соответствующих мероприятий в Москве. Напомним, в предварительный список предлагаемых к сносу столичные власти включили более 4,5 тысячи жилых строений. При этом решать, какие именно дома будут демонтированы, а какие – нет, будут их жители.

Ранее политики и представители общественных организаций высказывали мнения о том, что программа реновации должна быть распространена и на другие города, где старых пятиэтажек не меньше, чем в Москве. Однако, позже стало понятно, что аналогичный подход к обновлению жилфонда потребует финансирования из региональных и муниципальных бюджетов. «Этот вопрос связан с экономическими возможностями. Мы знаем, что у регионов разные возможности в плане экономики, в плане финансов. В данном случае, наверное, как минимум, нужно дождаться первых результатов реализации этой программы в Москве. Тогда уже можно будет строить какие-то опыты, какие-то планы», - пояснил секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления